- AMD Threadripper PRO 7945WX (12 coeurs x 5.30 GHz)
- Sans puce graphique
- 32 Go DDR5 - 5200 MHz
- 2 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Pro
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 4 183,58€
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Dell |
| Référence | n001pt7875emea_vp |
| Prix de référence | 4 183,58€ |
| Date | 20/12/2024 |
| Format | Grand tour |
| Usage | Station de travail |
| Monté | Oui |
| Certifications | Independent Software Vendor (ISV) |
| Processeur | |
| Processeur | AMD Threadripper PRO 7945WX |
| Fréquence |
|
| Gamme | Zen 4 (2022) |
| Gravure | 5 nm |
| PDT max. | 350 W |
| Cache | 64 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Sans puce graphique |
| Dédiée | Non |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 2 To
|
| Mémoire (RAM) | 32 Go (DDR5) 5200 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 2 |
| Capacité max. | 128 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | - |
| Chipset | AMD PROM21 |
| PCI |
|
| SATA |
|
| M.2 SSD | x2 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | SD / SDHC / SDXC |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 2 x RJ45 (10 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Oui |
| Port série | Non |
| Kensington | Oui |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • Haut-parleur arrière • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Pro |
| Applications | - |
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Dell Precision 7875 tour |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Métal |
| Dimensions | 172.6 x 465 x 442.7 mm |
| Poids | 25.57 kg |
| Ventilateurs | 3 / 3 |
| Alimentation | |
| Puissance | 1000 W |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail





