- Intel Core i5-7600 (4 coeurs x 4.10 GHz)
- Nvidia GeForce GTX 1060 (3 Go)
- 3 Go DDR4
- 2 To (7200 tr/min) + 120 Go (SSD)
- Windows 10 Famille
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 949,00€
Suggestions
- Écran gaming 26.5" OLED
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 240 Hz
- 200 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Eyesafe Certified, HDR10, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
Lenovo Legion 27Q-10 (67E1GAC1EU) QD-OLED
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Rue du Commerce |
| Référence | Phoebus - 60021984 |
| Prix de référence | 949,00€ |
| Date | 25/07/2017 |
| Format | Moyen tour |
| Usage | Gaming |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Core i5-7600 |
| Fréquence |
|
| Gamme | Kaby Lake (2017) |
| Gravure | 14 nm |
| PDT max. | 65 W |
| Cache | 6 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | Cooler Master XDREAM-i117 |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Intel HD Graphics 630 350 - 1150 MHz |
| Dédiée | Nvidia GeForce GTX 1060 Mémoire vive : 3 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 2 To
|
| Mémoire (RAM) | 3 Go (DDR4) |
| Fabricant | HYPERX Fury |
| Slots mémoire | 2 libre(s) / 3 Go soudée |
| Capacité max. | 32 Go |
| Carte mère | |
| Référence | MSI B250M PRO-VD |
| Socket | LGA1151 |
| Chipset | Intel B250 |
| PCI |
|
| SATA |
|
| M.2 SSD | x1 |
| M.2 WLAN | - |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Non |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | SD / SDHC |
| HDMI | 1 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort | 1 x DisplayPort |
| DVI | 1 x DVI-D |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (1 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Oui |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • Microphone • Entrée ligne • Sortie casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 10 Famille |
| Applications | - |
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Xigmatek EDEN |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Plastique / Métal |
| Dimensions | 190 x 420 x 470 mm |
| Poids | - |
| Ventilateurs | 1 / 6 |
| Alimentation | |
| Puissance | 400 W |
| Fabricant | FSP Fortron Hexa+ 400 |
| Certification | 80 Plus Bronze |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Suggestions
- Écran gaming 26.5" OLED
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 240 Hz
- 200 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Eyesafe Certified, HDR10, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
Lenovo Legion 27Q-10 (67E1GAC1EU) QD-OLED
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail





