- Écran 21.5" LCD - IPS
- Résolution 4K 4096 x 2304 pixels (16/9)
- Intel Core i7-7700 (4 coeurs x 4.20 GHz)
- AMD Radeon Pro 560 (4 Go)
- 16 Go DDR4 - 2400 MHz
- 1 To (32 Go cache SSD)
- macOS 10.12
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 2 159,00€
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Pantone, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
HP Série 7 Pro 727pm 8K135AA IPS Black
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Apple |
| Référence | MNE02FN/A-I7/16GB |
| Prix de référence | 2 159,00€ |
| Date | 05/09/2017 |
| Format | Tout en un (AiO) |
| Usage | Bureautique |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Caractéristiques écran | |
| Taille | 21.5" (54,61 cm) |
| Résolution | 4096 x 2304 pixels |
| Ratio | 16/9 |
| PPI | 219 ppp |
| Tactile | Non |
| Type de dalle | LCD - IPS |
| Anti-reflets | Non |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Angle de vue | 178° |
| Fréquence | - |
| Contraste | - |
| Delta E | - |
| SRGB | - |
| DCI-P3 | - |
| HDR | - |
| Capteur de luminosité | Non |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs stéréo |
| Fabricant | - |
| Certification(s) | - |
| Webcam | 1.0 MPx FaceTime HD |
| Infrarouge (Windows Hello) | Non |
| Cache | Non |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Core i7-7700 |
| Fréquence |
|
| Gamme | Kaby Lake (2017) |
| Gravure | 14 nm |
| PDT max. | 65 W |
| Cache | 8 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Intel HD Graphics 630 350 - 1150 MHz |
| Dédiée | AMD Radeon Pro 560 Mémoire vive : 4 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 1 To + 32 Go (cache SSD)
|
| Mémoire (RAM) | 16 Go (DDR4) 2400 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 2 |
| Capacité max. | 32 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | LGA1151 |
| Chipset | - |
| PCI | - |
| SATA | - |
| M.2 SSD | - |
| M.2 WLAN | - |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Non |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | SD / SDHC / SDXC |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (1 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Oui |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | macOS 10.12 |
| Applications | - |
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Apple |
| Couleur(s) | Noir / Argent |
| Composition | Aluminium |
| Dimensions | 528 x 175 x 450 mm |
| Poids | 5.66 kg |
| Ventilateurs | - |
| Alimentation | |
| Puissance | - |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium, Pantone, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6016 x 3384 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync
HP Série 7 Pro 727pm 8K135AA IPS Black
Asus ProArt PA32QCV IPS 6K
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail





